Студенты Южного Федерального Университета изучают испанский язык в Университете Веракруса (Мексика)

Алехандро Элисондо Ромеро, профессор Школы для иностранных обучающихся (ЕЕЕ) Университета Веракруса (UV), проводит занятия по испанскому языку для студентов Южного Федерального Университета.


Los estudiantes rusos destacaron la calidad y creatividad de las clases 

Селия Кристина Контрерас Астуриас, директор Школы для иностранных обучающихся, рассказала, что сотрудничество с ЮФУ началось в 2018 году с подписания письма о намерениях во время официального визита представителей ЮФУ Натальи Валерьевны Карповской и Марии Александровны Шевцовой.

Ранее, в 2017 году, Университет Веракруса и Южный федеральный университет подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Осенью 2021 года Алехандро Элисондо, преподаватель Школы для иностранных обучающихся, провел дистанционный курс испанского языка для деловой коммуникации для студентов магистерской программы Теория перевода и межкультурная коммуникация ЮФУ.

Кроме того, Алехандро Элисондо проведет курс «Испанский язык как иностранный» с февраля по май 2022 года для аспирантов направления подготовки Языкознание и Литературоведение.

Слушатели курса уже успели оценить высокий уровень занятий и творческий подход к подаче материала.

Как отмечает Дарья Зиновьева, это бесценный и очень разнообразный опыт, так как на занятиях затрагиваются вопросы, связанные не только непосредственно с языком и его грамматикой, но и вопросы существующих различий между Россией и странами Латинской Америки.

«Я рада, что у меня есть возможность узнать больше о культуре и языке Мексики, и я уверена, что эти знания очень помогут мне в будущей профессии», рассказывает Дарья.

Юлия Свинарева отметила, что занятия проходят очень плодотворно, на курсе ей удалось многое узнать о том, как функционирует бизнес в Мексике.

«Мне очень понравились аудио и видео материалы, которые использовались на занятиях; я узнала много нового и мне удалось услышать разные варианты испанского языка» поделилась Юлия.

В 2022 году Школа для иностранных обучающихся отмечает 65 лет (Школа была основана в 1957 году), именно поэтому все мероприятия в этом году приурочены к этой знаменательной дате.

 

https://www.uv.mx/prensa/general/alumnos-de-la-u-federal-del-sur-de-rusia-aprenden-espanol-en-la-uv/

 


Print   Email